Il Team

Daniela Abascià

Daniela Abascià

abascia@progetto-net.it

Progettazione e Gestione corsi

Ci sono due cose che non tornano mai indietro: una freccia scagliata e un’occasione perduta.
(Jim Rohn)
Visualizza Profilo
Bernardini

Barbara Bernardini

bernardini@progetto-net.it

Project Manager Finanza Agevolata

La logica vi porterà da A a B. L’immaginazione vi porterà dappertutto.
(Albert Einstein)
Visualizza Profilo

Giorgio Davoli

g.davoli@progetto-net.it

Relazioni Esterne e Sviluppo

Qualità, Efficienza e Professionalità al servizio dei clienti.
Visualizza Profilo
Frasson

Lisa Frasson

frasson@progetto-net.it

Project Manager Formazione

Non hai veramente capito qualcosa finché non sei in grado di spiegarlo a tua nonna. (Albert Einstein)
Visualizza Profilo
Giovini

Martina Giovini

giovini@progetto-net.it

Finanza Agevolata

Se ti alzi la mattina e pensi che il futuro sarà migliore, sarà una giornata luminosa. Altrimenti non lo sarà.
(Elon Musk)
Visualizza Profilo
Manini

Mariagiovanna Manini

manini@progetto-net.it

Progettazione

L’innovazione e l’intuizione fioriscono quando le nostre menti si trovano in una condizione di maggiore apertura.
(Daniel Goleman)
Visualizza Profilo
Sartori

Anna Maria Sartori

sartori@progetto-net.it

General Manager

Puoi progettare, creare e costruire il posto più meraviglioso del mondo, ma ci vogliono persone per realizzare il sogno.
(Walt Disney)
Visualizza Profilo
Tognoni

Benedetta Tognoni

tognoni@progetto-net.it

Finanza Agevolata

Nessuno può fischiettare una sinfonia. Ci vuole un’intera orchestra per riprodurla.
(HE Luccock)
Visualizza Profilo